Skip to main content

Особенности турецкой бани:
как выглядит Хамам изнутри

У каждой нации есть свои банные традиции, со своими преимуществами и недостатками.

«Хамам», так издавна называется турецкая баня, является наилучшим вариантом парилки даже для тех людей, которые по состоянию здоровья не могут переносить завышенные температуры в помещении. Рассмотрим подробнее все особенности и преимущества турецкой бани, и чем она отличаются от нашей российской?

Особенности турецкой бани: как выглядит Хамам изнутри

У каждой нации есть свои банные традиции, со своими преимуществами и недостатками. «Хамам», так издавна называется турецкая баня, является наилучшим вариантом парилки даже для тех людей, которые по состоянию здоровья не могут переносить завышенные температуры в помещении. Рассмотрим подробнее все особенности и преимущества турецкой бани, и чем она отличаются от нашей российской?

«Хамам» является основной из достопримечательностей культуры Востока. Во все времена, бани в Турции строились на высшем уровне. На них не жалели ни времени, ни финансовых средств, ни собственных усилий. Каждый хамам, это огромное, дорого украшенное помещение, разделенное на несколько комнат, которые украшены красивыми и шикарными отделочными материалами. 

Система обслуживания посетителей достойна восхищения и уважения. В Турецкой бане есть все необходимое для комфортного и достойного отдыха. Персонал предлагает для своих клиентов вкусный и полезный национальный чай. За отдельную материальную доплату, можно заказать для себя расслабляющий массаж и другие дополнительные услуги.

Особенности турецкой бани: как выглядит Хамам изнутри

Сразу при входе в огромное, украшенное помещение, вы попадаете в приветственную раздевалку. Именно здесь, посетители оставляют не только обувь и верхнюю одежду, но и все тягостные и плохие мысли, чтобы зайти в основную турецкую баню уже с чистой совестью и душой. На теле у человека находится лишь простыня, а все другие вещи остаются в шкафчиках основной раздевалки.

Далее, следует огромный шикарный зал для омовений человека. Все основные загрязнения с тела смывают при помощи оливкового мыла. И специально предназначенными изысканными чашами, выполненными из серебра или меди, черпают воду.

Основная парилка, это также огромное помещение. Стены, все лежанки и напольное покрытие в ней, выполнены из мрамора различных расцветок. Посетителям очень комфортно находиться в этом помещении. Именно здесь можно проводить всевозможные ритуалы по очищению, оздоровлению и усовершенствованию своей кожи. Например, маски для лица и другие процедуры.

Покинув парилку, посетителям предлагается привести в норму температуру своего тела. Делается это следующим образом. В первую очередь, посетители окунаются в бассейн с теплой водой. Затем, в емкость с более прохладной водой. Заключительным этапом является посещение бассейна с очень холодной температурой. В него окунаются по желанию, в зависимости от своих предпочтений и здоровья.

Особенности турецкой бани: как выглядит Хамам изнутри

О компании "Банные Традиции"

Гарантия Качества Строительства и Только Наилучшие Материалы

Саунырусские банихамамы всегда служили отличным местом для отдыха и для принятия всевозможных процедур, которые помогают оздоровиться, улучшить обмен веществ и даже сбросить лишние килограммы. Кроме того, именно посещение бани или сауны рекомендуют косметологи в качестве процедур для омоложения кожи.

Если вы собираетесь открыть собственный бизнес и выбрали для себя это направление или хотите обустроить отличное место для отдыха своей семьи, рекомендуем вам воспользоваться услугами Компании "Банные Традиции", которая предоставляет профессиональные услуги по строительству и обустройству баньсаун и хамамов.

  • Русская баня фото, внутреняя отделка, строительство Бани, смотреть видео, примеры дизайна бани
  • Русская баня дизайн, внутреняя отделка, строительство Бани, баня видео, примеры дизайна бани
  • Баня фото, внутреняя отделка, строительство Бани, смотреть видео, примеры дизайна бани
  • Дизайн бани фото, внутреняя отделка, строительство Бани, смотреть видео, примеры дизайна бани
  • Отделка бани фото, внутреняя отделка, строительство Бани, смотреть видео, примеры дизайна бани
  • Отделка Русскои бани фото, внутреняя отделка, строительство Бани, смотреть видео, примеры дизайна бани
  • Строительство саун: внутренняя отделка и особенности проектирования, смотреть фото
  • Сауна: внутренняя отделка и особенности проектирования, смотреть фото
  • Сауна строительство в Одессе: внутренняя отделка и особенности проектирования, смотреть фото
  • Сауна под ключ: внутренняя отделка и особенности проектирования, смотреть фото
  • Современная сауна под ключ: внутренняя отделка и особенности проектирования, смотреть видео
  • Сауна: строительство отделка и особенности проектирования, хамам фото
  • Сауна: дизайн отделка и особенности проектирования, хамам фото
  • Сауна: внутренняя отделка и особенности проектирования, хамам фото
  • Сауна примеры дизайна, смотреть фото, хамам видео, хамам фото
  • Сауна строительство, примеры фото, смотреть фото, хамам видео, хамам фото
  • Сауна: строительство, отделка внутри и особенности проектирования, смотреть видео, хамам фото
  • Сауна: строительство, внутренняя отделка и особенности проектирования, хамам картинки
    О компании "Банные Традиции"


    Строительство в Одессе: Современные турецкие и римские банифинские сауны и хамамы от Компании "Банные Традиции". Баня под ключ недорого от Компании "Банные Традиции" – это выгодно и надежно! Мы предоставляем услуги по строительству и проектированию хамамов, турецких и римских бань и финских саун.

    Тэги страницы: турецкая баняхамамхамамытурецкая баня, баня хамам, римские бани, римская баня, финская баняфинская сауна, современная баня, бани недорого, баня под ключ недорого, Хамам фото, строительство Хамама фото, дизайн Хамама фото, отделка Хамама фото, примеры отделки Хамама фото, Хамам видео, примеры дизайна Хамама фотографии, дизайн Хамама видео, Хамам изнутри фото, отделка Хамама фото, проектирование и дизайн Хамама, проекты Хамамов фото, Хамам строительство и материалы, проекты Хамама видео, современные проекты Хамама фото, купить Хамам Одесса, Хамам строительство недорого, баня Хамам, строительство Хамама Одесса, купить Хамам, Хамама в доме, Хамам строительство цена, строительство Хамама цена, Турецкая Баня фото, строительство Турецкой Бани фото, дизайн турецкой бани, турецкая баня отделка, турецкая баня изнутри, турецкая баня видео, хамам под ключ строительство, турецкая баня под ключ, строительство хамамов Одесса, турецкие бани строительство Одесса.